包装案例_药盒设计_包装盒设计_食品包装设计_月饼包装设计_产品手册设计_宣传册设计
印刷资讯_包装盒设计_包装盒印刷_画册印刷_画册设计_月饼盒设计_北京印刷厂_北京印刷公司_设计印刷

北京印刷厂报价怎么计算

 二维码 1
发表时间:2022-02-25 17:09作者:北京印刷厂网址:http://www.dongsenbz.com

北京市印刷厂价格

A9.jpg

北京市印刷厂价格:北京市印刷画册打印装订是如何收费的

我就是印刷工厂的

一般胶订量多了按令算,40-50元/令

量减少了按每个3-5毛收费,本起,其实就是最少元-元依据书籍的薄厚,价钱略有不同!

图文店中可以1本起胶订,5块左右不一

骑马钉价格和1楼相差不多!

北京市印刷厂价格:北京政府采购印刷厂出来的纯色对开机价格一般是多少?

印刷的价钱包含以下几个一部分:

1.?常用印刷纸张的全票价

2.?设计费用

3.?制版费(包含发丝印网版)

4.?打样费

5.?油墨印刷(PS版)

6.?印工费

7.?后加工成本

把这些价钱总计便是全票价,再均值到总数里边便是价格了。

印刷影响因素较多,下边我们将展开来详细介绍。

1.?打印纸张的成本计算

一张纸张成本计算:指数×[常用打印纸张重量/]×[打印纸张的吨价/]?

◆大度纸:1.06(大度纸固定指数)×[常用打印纸张重量/]×[打印纸张的吨价/]

(打一个电话卖纸企业告诉你吨价)?=一张纸张价格

如:豁达克铜版纸,如果当初当地纸张价格是元/吨

价格=1.06×1.57×0.75=1.元

◆正度纸:0.86(正度纸张固定不动指数)×[常用打印纸张重量/]×[打印纸张的吨价/]

(打一个电话卖纸企业告诉你吨价)?=一张纸张价格

如:正度克铜版纸,如果当初当地纸张价格是元/吨

价格=0.86×1.57×0.75=1.01元

◆独特规格型号打印纸张指数:×固定指数为1.08

×固定指数为1

那样测算出来的纸张价格偏差在一两分钱上下,对印刷总体危害可以忽略不计。

总纸张价格=[(印刷总产量/开数) 消耗(印刷后的消耗)]×价格

大伙儿铭记:繁杂的印刷品只需拆卸开几一部分,计算各类再总计就行了,

接下来会举例子。

2.设计费用

不一样企业的设计能力不一样,收费不一样。

印刷领域设计费用相对性广告传媒公司比较低。

如今一不正常情况是印刷领域为了能业务流程居然在线设计,这是一种不正常情况。

总而言之设计费用存有精准定位不一样,地区区别,不会再累述。

3.制版费

制版费的扣除分三种情况:宣传画册类、包装类、文字类

◆宣传画册类:按P收费,即每16开单层制做价钱乘上总页数。如:我所在区域元/P。

◆包装类:基本上按开数收费。如:我所在区域一个三开包装木箱制作费元。

◆文字类:按宣传单页价钱乘上总页数即是,如15元/页。

制版费除了上述的收费规范还要考虑到难度系数,难度比较大的收费增加。

如:超市的宣传海报图片有大量商品信息,制做较耗费精力,每件四金源

也很正常。

◆设计创意公司很有可能业务外包出菲林,我所在区域的丝印网版价钱约:四开65元

两开的元(豁达元).?

4.菲林输出后打样品的

现在也有还要多广告传媒公司和有效顾客为了节约资产忽视了打样品的的步骤,这无形之中增强了印前设计印刷制版工作人员压力,也提高了风险性,相对性出差错后损害打样品的费用或是几乎为零的。

顾客的确不打样品的大家印前设计印刷制版工作人员就高度重视,软打样品的认真仔细。打样费因全国各地各有不同,我所在区域:70元/四开四色,元/两开四色。

5.油墨印刷

ps制版费和常用印刷机设备幅宽有直接的关系。我所在区域:四开ps版?25元/每一张上下

对金源每一张上下自然包含晒板的材料费了,几色丝印网版就拿几片ps版,乘于价格,再乘丝印网版的总体户数,自身算吧!!!

6.印工费

◆印工的计算是按照单套版计算出来的,即单套版每一豆腐皮一色要多少钱。

如:我所在区域一套四开每色印刷一豆腐皮15元,两开30元,色样的印工价是一般色

的1.5-2倍。(色令的观点比较适合两开)

◆与此同时印刷厂建立了一个单套版最低印工价钱,即所谓开机费,我所在区域的开机

费四金源,对金源,八金源,我所在区域单层印刷和自翻板的开机费相◆最先按第一步计算印工价钱,然后跟开机费较为,假如超过开机费就按照第一步的价钱

就行了,假如低于开机费就需要按开机费进行计算。

◎按上边算出单台的印工再乘版户数便是总印工了。

◎如:一套四开自反版印刷份正反两面的印工:*8/*15=元≥

元?(开机费)因此具体印工便是元。

7.后生产包含以下几方面:

五颜六色印刷一部分:

◆三折页?总数不一样差异较大?我所在区域:张16开三折三折页约元

◆覆亚膜费?按平方计算?我所在区域光线0.35元/平米?亚光0.5元/平米

◆骑马钉?每本约?0.05-0.1元每个(不计入厚度,骑马订都很薄)。

◆锁线?每令纸?40元

◆胶装?无线胶装?约0.01元/页

有线电视胶装?约0.02元/页?

◆糊手拎袋?按个测算?我所在区域约0.25元/个?带袖口的0.3元/个(包含磨切费)

◆托裱纸箱?按平方计算?我所在区域约1.3元/每平米(含磨切和订箱)。?

◆打码软件?按页数测算?起机约元,数量大开始与印工类似。?

◆起凸、烫印、磨切版?0.04元/立方厘米(实践中因难度系数不一样差异较大,如简

单压印版四开的元,刀线较密密的贵些一些,曲线比

平行线的贵些约0.06元/立方厘米,激光器版贵很多,

0.25元/立方厘米,一套两开要块左右)

◆磨切工水平费是按照豆腐皮计算出来的?如:我所在区域每磨切四开25元

每磨切对打开40元

◆起凸价格和磨切同样

◆烫印按照实际的烫印总面积算?我所在区域的:5元/平米或5毫/立方厘米观点各有不同。

◆上光油:分成印上光油?按印刷的一色印工进行计算

◆UV上光油,抛光价钱旗鼓相当按平方计算?我所在区域约0.4元/平米

(运用在餐饮等都需要绿色环保商品上).

◆酒水高级礼物类磨砂、霜花等价格基本上按平方米进行计算。

举例子:

下列均是印刷工厂的成本计算,都未包含广告传媒公司设计创意公司的设计费用,制版费及盈利,可以自行结合当地销售市场市场价格提升。全国各地各个阶段价格不一样也会导致最后的结果不一样,但各地区差别不可很大,打印纸张等相关材料市场价格波动,总价钱相对应波动。

一、份?克铜板纸?豁达16开两面(不腹膜后)

克纸价格?1.06*1.57*0.75=1.25元/张

打印纸张总价格=[(/16) 25(耗费)]*1.25=元

ps版?4张*30元=元

印工?{[(/4)*8]/}*20=元≤元(最少开机费)

因此具体印工按元计。

裁剪?完全免费

累计:?元(不包含设计与制版费)

四开或两开印刷价格差别,主要是在ps版不一样

开机费不同

印工费也不尽相同

基础理论一部分早已讲的很详尽了。

二、份宣传画册?封面图克铜版纸?复哑光膜?内容页克铜版纸

1.先算封面图一部分如下所示:

克铜版纸价格=1.06*2*0.75=1.6元

纸张价格=[(/8) 30]*1.6=元

ps版?4*30=元

印工?{[(/2)*8]/}*20=元(超过开机费按照实际测算)

腹膜后?8开单层哑光膜我所在区域约0.12元,总计元

2.内容页一部分

克纸价格?1.06*1.57*0.75=1.25元/张

内容页工8P

2套四开四色(四开大翻板印刷)

纸张价格:[(/4) 50]*1.25=元

ps版?2*4*30=元

印工?*8/*20=元(超过开机费按照实际测算)

3.骑马订的价钱

我处约?0.08元每个?总计:元

累计:元?价格:约1元/本(此价钱不包含设计方案制版费)

四开或两开印刷价格差别,主要是在ps版不一样

开机费不同

印工费也不尽相同

基础理论一部分早已讲的很详尽了。

三、个?大两开纸箱子?表层克白版纸?覆光亮膜

经询问克白版纸员一吨

克打印纸张价格=1.06*2.5*0.5=1.33元

纸张价格=[(/2) ]*1.33=元

ps版?40元*4=元

印工费?*4/*35=元(超过开机费)

腹膜后?0.53*0.4*=元

磨切?0.53(平方米)*1.3元/平方米*个=

磨切版?0.04*立方厘米=元

总计:?元?价格:1.8元/个(不包含设计方案制版费)

包装盒制作
包装盒定制
月饼盒定制
笔记本印刷
画册印刷厂
包装设计
数码印刷
产品册印刷
政采印刷
礼品盒印刷
月饼盒印刷
药盒印刷
药盒设计
月饼包装
酒水包装
食品包装
医药包装
化妆品包装
茶叶包装
北京印刷厂
农产品包装
保健品包装
包装盒设计
海报印刷
包装盒印刷
杂志印刷
手提袋印刷
期刊印刷
最新资讯_包装印刷

最新资讯_包装印刷

副标题

在线客服
 
 
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
政采热线:185-0000-2610
印刷热线:156-0000-2610
邮箱:413130728@qq.com